О семейной воскресной школе «Возрождение»

Земляникина Елена Владимировна - директор вокресной школыВоскресная школа начала свое существование в 2000 году, когда начались первые службы в храме Живоначальной Троицы в Братееве.

Первые занятия проходили в классах близлежащей школы, в самом храме, а затем в помещении, предоставленной Управой района Братеево.

Первые занятия с детьми и взрослыми проводила Вера Евгеньевна (церковнославянский язык), Ксения Валерьевна (Закон Божий, история церкви) и иерей Валерий (пение). Почти сразу решено было организовать театральный кружок. Свои первые спектакли дети показывали в школах района, в православной гимназии, детском доме и даже во дворе храма.

Первое поколение детишек уже закончило школу, кто-то получает высшее образование, кто-то уже работает, некоторые имеют свои семьи и своих детишек, но теплая любовь и привязанность все еще удерживает их в школе, но уже в ином качестве — взрослых помощников, воспитателей и даже преподавателей, исполнителей серьезных ролей в спектаклях.